IkqaZjvNKIY

Аквамарин – это море, застывшее в камне.

Аквамарин – это море, застывшее в камне. По цвету этого камня произошло его название: «аква» – вода, «мааре» – море. Как писал Плиний, «цветом своим он напоминает чистую зелень морских вод»…
Согласно легенде, этот камень был добыт из шкатулки с сокровищами призрачных русалок. А в древние времена этот камень считался приносящим удачу морякам. На Востоке есть легенда, в которой говорится, что аквамарины – это застывшие брызги океана. Волна, ударяясь о прибрежные камни, фейерверком выбрасывает на берег миллионы сверкающих капель, которые россыпью ложатся на землю. В Древней Греции аквамарин считался талисманом бога океана Посейдона.
Этот камень является хранителем любви. Есть средневековая легенда, в которой отражено значение этого камня как символа верности в любви и дружбе. Согласно ей, одна из самых известных влюбленных пар тех времен – философ Абеляр и его ученица Элоиза, расставаясь навеки, обменялись кольцами с аквамарином.

IkqaZjvNKIY ukrashenie-s-akvamarinom LxTjIzKaoUs LPDL6sRY8PM

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>