543683_20120905143302.gif

Цвета мужские и женские

Никто не знает, когда и кем цвета разделились по гендерному признаку — на мужские и женские, но уже из роддома мальчика выносят в голубом конверте, а девочку – в розовом.

В Канаде проводился очень интересный эксперимент: мужчинам показывали 100 слайдов с фотографией женщины в платье разных оттенков. Под каждым слайдом они писали свое восприятие этой женщины. Кстати, мужчины даже не знали, что это одна и та же женщина – настолько они фокусировались на цвете.

Доказано, что если в гардеробе женщины преобладают активные мужские цвета – желтый, зеленый, красный – то мужчины ее воспринимают на равных, и естественно, начинаются споры, вопросы, доказательства своей точки зрения.

Активные женские цвета – это вся гамма пастельных тонов –белый, цвет чайной розы, ваниль, все разбеленные цвета – нежно-розовый, нежно-голубой, нежно-сиреневый, цвет жженного сахара, цвет кофе с молоком, цвет какао.

Выбирая цвета этих оттенков, женщина ждет, что мужчина будет о ней заботиться и воспринимать ее, как хрупкую девушку, как цветок.

Есть нейтральные цвета – черный, коричневый, серый, в которых люди воспринимаются индифферентно остальными.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Похожие статьи:

Занятная психология

Почему мы дергаемся, когда засыпаем

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>