malenkij-chelovek

Как развивать интеллект?

Главной отличительной чертой человека является его интеллект – способность адаптироваться в неожиданных ситуациях, обучаться, понимать и применять абстрактные концепции, познавать и решать трудные жизненные задачи. Сегодня тема интеллекта волнует многих учёных. Они создают книги, служащие для развития интеллекта, а также пособия, помогающие определять IQ взрослого человека и ребёнка.

Основная масса книг, необходимых для интеллектуального развития, безусловно, рассчитана на подрастающее поколение. Но это вовсе не означает, что для развития способностей существует определённая возрастная граница. Современные издательства предлагают зрелым людям замечательные книги для развития интеллекта взрослого человека, список которых здесь, конечно же, будет далеко не полным:

  1. «Интеллект-тренинг» Родионова А.;
  2. «Развивайте интеллект: Упражнения для развития творческого мышления, памяти, сообразительности и интеллекта» Картера Ф.;
  3. «Шесть шляп мышления» Эдварда де Боно;
  4. «Научите себя думать» Эдварда де Боно;
  5. «Технология обучения» Л. Рона Хаббарда;
  6. «Самоанализ» Л. Рона Хаббарда;
  7. «Развитие памяти для «чайников», Ардеи, Джон Б.
  8. «Мозг на 100%». Ольга Кинякина

Постоянно давая работу мозгу, напрягая «извилины», упражняя память, человек отодвигает момент старения, ведь все функции организма подчиняются мозгу. Стареет мозг, ухудшаются его способности – параллельно наступает и физическая дряхлость.

Спасибо, что Вы с нами!

Фото: manalfa.com

Источник: manalfa.com

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>