Lyubimyie-knigi-milliarderov

Любимые книги миллиардеров: что читают богатые

Самые читаемые книжные издания, побывавшие в руках знаменитых миллиардеров современности. Книги-фавориты богатых и знаменитых. Мы решили рассказать Вам о том, какие книжные издания востребованы самыми богатыми людьми современности. Итак, что вошло в 10-ку лучших. Какие тесненные переплеты стоят на самых видных полках в библиотеках миллиардеров. Итак — Топ-10 любимых томов самых богатых людей.

БИЛЛ ГЕЙТС

…неравнодушно относится к истории 16-летнего подростка, которого зовут Холден. Наверное, все вспомнили роман о нем, который называется «Над пропастью во ржи», написанный известнейшим писателем Джеромом Д. Сэлинджером. Сюжет книги захватывает своей противоречивостью и силой духа, так как в ней описывается жизнь юного парнишки, остро воспринимающего американский уклад жизни. Он не хочет жить по существующим правилам и постоянно высказывает критику в сторону моральных устоев американской нации.

ОПРА УИНФРИ

… ни на секунду не расстается с изданием Харпера Ли «Убить пересмешника». В 1961 году писателя данного романа наградили Пулитцеровской премией. В написание данной книги был вложен сюжет, повествующий о том, как живет захолустный городок штата Алабама в период «грандиозной депрессии». Изюминка этого романа – главная героиня, которой исполнилось всего лишь 6 лет. Девочка поражает своей искренностью, чем и подкупает читателей.

МАРК ЦУКЕРБЕРГ

… старается регулярно перечитывать книгу, написанную Орсоном Скоттом Кардом, которая называется «Игра Эндера». Издание имеет научно-фантастическую подоплеку, так как сюжет этого романа — «извечные» междоусобные войны между земными жителями и инопланетным разумом, пытающимся захватить Землю.

УОРРЕН БАФФЕТ

… считает себя прагматиком, так как любит полистать книгу «Бык! История бума и краха», которая была написана автором Мэгги Махар. В ней описывается достаточно рутинное и монотонное изучение фондового рынка на протяжении определенного времени. В это издание включены отзывы и предписания, руководителей всемирно известных фондовых организаций.

ТИМ КУК

… неравнодушен к книге, написанной Джорджем Стоком, «Конкурируя против времени». Именно из этой литературы глава Apple почерпнул знания, которые позволили ему разработать перспективный бизнес-проект, с далеко идущими планами на будущее.

ДОНАЛЬД ТРАМП

… старается идти в ногу со временем, регулярно перечитывая свою настольную книгу под названием «Сила позитивного мышления». Автор данного книжного издания вложил в нее секретные методики разнообразнейших духовных практик, помогающих: преодолеть невзгоды, обрести гармонию со своим внутренним «Я», обозначить свою дорогу, которая ведет к процветанию.

ЛАРРИ ЭЛЛИСОН

… и об его интересе к политике и историческим исследованиям знают многие. Именно поэтому «по духу» ему близка книга «Наполеон», которая бы написана Винсентом Кронином. В этом издании Бонапарт предстает перед читателем в наиболее приглядном свете: здесь он новатор, реформатор и просто культовая личность.

РИЧАРД БРЭНСОН

… был поражен историческими событиями, происходившими в период Сталинградской битвы. Остросюжетное издание о Великой отечественной войне с кричащим названием «Сталинград» Энтони Бивора — одно из его самых любимых.

ДЖЕК ДОРСИ

… снова и снова берет в руки книгу «Манифест чеклиста» Атуля Гаванде. Скорее всего, все успехи великого разработчика и создателя Твиттера были достигнуты, благодаря правильно сделанным выводам из прочитанного.

СТИВ ДЖОБС

… являл собой прототип истинного философа всех времен и народов, поэтому тяготел к прочтению публицистических изданий, носящих очень тонкую философскую подоплеку. К его книгам-фаворитам можно было отнести следующие: Шекспировский «Король Лир», Платоновские труды, а также произведение Германа Мелвилла «Моби Дик» и «Дилемму Инноватора» Клейтона.

Похожие статьи:
Книги для развития интеллекта
10 главных книг по саморазвитию

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>