34ZJ8pAzTGY

12 полезных привычек в ведении домашнего хозяйства

  1. Введите себе за правило, проснувшись сразу застилать постель. Неубранная кровать создает ощущения хаоса и бардака в спальне, как бы чисто и убрано в ней не было.
  1. Такой же эффект беспорядка на кухне создает грязная посуда в раковине и на столе. Поэтому возьмите в привычку после каждой еды сразу мыть посуду или, по крайней мере, убирать ее в посудомойку.
  1. Заведите «бардачок» (от слова «бардак») – коробку для разной мелочи, которая скапливается в карманах или валяется по квартире – чеков, билетов, купонов и т.д. Еженедельно наводите в ней ревизию и ненужное выбрасывайте.
  1. Для ключей, очков и бумажника определите одно постоянное место.
  1. Вечером пройдитесь по дому с коробкой или пакетом, куда соберите разбросанные вещи, и только потом разложите их по местам. Такая «оптовая» уборка сэкономит уйму времени!
  1. Особое ощущение захламленности в комнате создает бардак на открытых поверхностях, поэтому старайтесь содержать столешницы, подоконники и открытые полки в идеальном порядке, лучше вообще оставить на них минимум вещей.
  1. Очень хорошая привычка – после использования сразу убирать на место вещи, которые уже не нужны!
  1. Верхнюю одежду, обувь, сумку и зонтик убирайте на место, как только зашли с улицы домой и разделись.
  1. Не захламляйте квартиру ненужными рекламными буклетами и листовками, выбрасывайте их еще на улице!
  1. С вечера готовьте одежду на следующий день. Это позволит вам утром избежать неприятных «сюрпризов» в виде оторванной пуговицы или спущенной петли на колготках.
  1. Предварительное примерное меню на неделю существенно экономит время: можно закупить сразу все продукты по заранее подготовленному списку и не ходить в магазин каждый день.
  1. Прежде, чем что-то купить, подумайте, действительно ли вам нужна эта вещь? Не превращайте квартиру в склад – купив 1 новое, выбрасывайте 1 старое!

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>