dom-iz-pesheri-000

Пещерный человек наших дней

В живописном уголке графства Вустершир на западе Англии есть удивительный дом. В нем есть все удобства, к которым привык современный человек – электричество и канализация, доступ в интернет и теплые полы. Уютная спальня и роскошная гостиная, кухня, оборудованная по последнему слову техники, комфортная душевая с тропическим душем разместились на площади 63 кв. м… внутри пещеры!

Да, вы не ослышались, это современное по всем меркам жилище находится в пещере возраста 250 млн лет! Вообще-то эта пещера использовалась под жилье в течение 700 лет, но в 40-х годах прошлого века была покинута последними обитателями.

История возрождения этого необычного дома началась еще в 1999 году, когда группа молодых людей наткнулась на пещеру, спасаясь от дождя во время велосипедной прогулки. Среди них был и Анджело Мастропьетро, будущий пещерный домовладелец.

Вскоре он уехал в Австралию, стал там успешным бизнесменом, женился, завел 2 детей. Иногда он вспоминал про удивительную пещеру, где когда-то с друзьями пережидал дождь.

Каково же было его удивление, когда спустя 8 лет вернувшись в Англию по причине тяжелой болезни, он увидел объявление о ее продаже!

Анджело выкупил жилую часть пещеры за 82 тыс. евро и приступил к работе. Никаких разрешений на перепланировку не требовалось, поэтому новый владелец сделал все по своему вкусу – вместо огромной ванной установил тропический душ, расширил некоторые комнаты, увеличил окна и дверные проемы.

На площадке перед пещерой Анджело оборудовал живописную террасу – для этого пришлось вывезти 70 тонн камня.

Внутренний дизайн дома-пещеры решен в эко стиле – натуральные дерево и камень. Все стены выкрашены в белый цвет, но их скругленные контуры напоминают о их природном происхождении.

«Я воплотил мечту в реальность! – гордо сказал Анджело в репортаже британского ТВ о его удивительном доме, — Недаром моя фамилия в переводе с итальянского означает «Хозяин камней!»

dom-iz-pesheri-008 dom-iz-pesheri-007 dom-iz-pesheri-006 dom-iz-pesheri-005 dom-iz-pesheri-004 dom-iz-pesheri-003 dom-iz-pesheri-002 dom-iz-pesheri-0 dom-iz-pesheri-000 011015_40 011015_31 9 011015_35

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>