granit-stupenka

Повернитесь лицом к музыке

Не все препятствия так уж плохи. На самом деле благоприятная возможность любит маскироваться под препятствие. Конфликт — это встреча с препятствием на пути к решению проблемы. Борьба — это хорошо, она является доказательством того, что вы не сдаетесь. Лучше всего сказал об этом апостол Павел: «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся. Мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем» (2 Кор. 4:8,9).

Становясь христианином вы не исчезаете из мира и не оказываетесь огражденным от любых трудностей; но, приходя ко Христу, вы обретаете возможность вести эффективную и победоносную жизнь. Не существует иммунитета от проблем. Даже льву приходится воевать с мухами. Возрастание и успех не избавляют от препятствий, они создают новые. Но Господь всегда трудится для нас. Томас Карлайл сказал: «Гранитная глыба, которая оказалась препятствием на пути слабого, превращается в ступеньку на пути сильного».

Даже среди тяжких испытаний Господь хочет для вас продвижения и возрастания. Испытания обеспечивают возможность роста, а не смерти. Препятствия могут заставить вас сделать крюк, но только вы сами можете заставить себя остановиться. Дьявол хочет, чтобы вы думали, что нет ничего более постоянного, чем ваша временная ситуация. Препятствия обнаруживают, во что мы действительно верим и кем мы являемся на самом деле. Благодаря им вы многое узнаете о самом себе. Возможно, ваша борьба продолжительна, но она не бесконечна.

Часто путешествуя, я заметил, что, независимо от того, как много туч на небе, когда самолет поднимается над облаками, там всегда сияет солнце. Посмотрите вверх! Препятствия — часть жизни. Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан. 16:33). Иисус не обещал Своим ученикам, что бури не будет. Но Он сказал: «Я здесь, не бойтесь, просто верьте». Есть разница между чугуном закаленной сталью — сталь должна пройти через огонь, но результат стоит того. Бог никогда не обещал, что все всё будет легко. Он сказал: «Все возможно верующему» (Map. 9:23).

«При появлении неприятностей у одних людей вырастают крылья, другим приходится покупать костыли», — сказал Рольд В. Руоф. Когда Бог на вашей стороне, Он помогает вам повернуться лицом к музыке, даже если мелодия вам не нравится. Не нужно смотреть на Бога через обстоятельства, смотри на обстоятельства через Бога.

ПРОБЛЕМА — ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ.

 

Спасибо, что Вы с нами!

Автор: Джон Мэйсон

Источник: IQjournal.ru

2 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>