Самые лучшие города для высокого качества жизни.

Мы предоставили Вам для ознакомления самый свежий рейтинг мегаполисов планеты, которые оснащены всем необходимым для высокого уровня жизни. Естественно, благодаря созданным в них условиям, каждый из нас с удовольствием бы там пожил.

В составление ТОПового списка были положены 30 качественных и количественных характеристик в 5 «номинациях», по каждой из которых были проставлены баллы:

от единицы («ужасно») до ста («идеально»). В борьбе за лидерство принимало участие 140 городских населенных пунктов.

  1. Торонто

На последнем (10-ом) месте стоит город Торонто. Он раз за разом занимает высокое положение в рейтинге. Основные показатели, по которым он лидирует: уровень и стоимость проживания, создание необходимых условий для организации и развития предпринимательской деятельности, демократия и безопасность в продовольственной сфере. Данный населенный пункт не только активно развивается сам, но и индустриализирует, и осовременивает окрестности. Невзирая на то, что здесь 2-ая крупнейшая североамериканская система государственного автотранспорта, проблема дорожных пробок все же присутствует. Вследствие этого людям достаточно проблематично ежедневно попадать из пригорода в самое «сердце» Торонто, а таких людей на сегодняшний день более 6 миллионов.

  1. Берлин

На 9-м месте Берлин. После того как пала стена, разграничившая город и, соответственно, две политические арены, столица ФРГ стала настоящим технологическим центром по сбору стартапов. Причем стоимость жизни здесь до сих пор находится на достаточно приемлемом, даже можно сказать, низком уровне. Берлин — это крупный мегаполис с будоражащей жизнью ночью и высокой степенью толерантности днем. Он буквально пропитан историей и природным естеством: шикарные архитектурные строения, огромное количество зеленых насаждений, гармоничная и умиротворенная атмосфера.

  1. Мюнхен

Это еще один из городов Германии, который прочно занял 8-ю позицию рейтинга. Качество жизни в данном населенном пункте действительно очень высокое, но и ценники на движимое, недвижимое имущество и продукцию далеко не маленькие, если исходить из среднестатистических немецких расценок. В этом уютном городке свыше 20 крупных парковых зон, а численность населения превышает 1 300 000 граждан.  Зеленые насаждения, которых здесь несметное количество, создают атмосферу уютной провинции, хотя он является довольно таки крупным мегаполисом. В самом «сердце» населенного пункта вы не увидите «высоток», система общественного автотранспорта всегда функционирует без сбоев. Октоберфест, который проходит здесь ежегодно, позволяет привлечь сюда огромное число путешественников со всех континентов.

  1. Токио

На 7-й позиции оказалось Токио, где отмечается «парадоксальное совмещение двух совершенно несовместимых вещей: крупнейшего населенного пункта и ощущения умиротворенности, гармонии и тишины». Численность городского населения давно перевалила за отметку 13 300 000 жителей, но жить здесь все равно достаточно комфортно. Здесь очень развитая система городского автотранспорта (в первую очередь необходимо сказать о метро). Каждый может переместиться в любую точку Токио в чистом вагоне безопасно и быстро. Естественно, как и в любом другом крупном городе, в Токио присутствует спешка и суета, но даже в ее присутствии сохраняется ощущение гармонии и чистоты. Это город, где чтятся древние традиции, и они ненавязчиво и очень лаконично «вписываются» в современный стиль жизни.

  1. Окленд

Окленд — один из немногочисленных мегаполисов Новой Зеландии, который стабильно удерживается на 6-й строке рейтинга. Расположившись на одной ступени со своими конкурентами из Австралии, этот городок прославился шикарными бухтами и пляжными зонами, идеальными местами для прекрасного времяпрепровождения на свежем воздухе.

  1. Цюрих

5-ую строчку занял швейцарский город Цюрих, на территории которого расположились две речки и озеро, что позволило создать ощущение «райского уголка» на планете. В целом, Цюрих является настоящим центром искусства: здесь свыше 50 музеев и 100 галерей. О его чистоте и качественной работе правоохранительных органов можно говорить часами. Он всегда получает высочайшие баллы за безопасность, отсутствие преступных деяний и митингов. Движение городского транспорта здесь также налажено на «отлично».  Но, следует отметить, что Цюрих стоит на 4-м месте в рейтинге «Самых дорогих мегаполисов мира».

  1. Сидней

На 4-м месте расположился Сидней. Этот город отличается постоянством климата: прекраснейшая погода большую часть года. Данный населенный пункт буквально «утопает» в зелени, а о великолепной кухне и шикарных пляжах можно даже не упоминать.  Сидней является крупнейшим австралийским мегаполисом, где живет 4 000 000 граждан.  Стоимость жизни довольно высока, но цены на недвижимость гораздо демократичней, нежели в Нью-Йорке, Лондоне либо Гонконге.

  1. Мельбурн

Мельбурн занял третью строку рейтинга.  Численность населения также колеблется в районе 4 000 000 человек, и оно достаточно многонациональное. Это австралийская гастрономическая столица, которая совмещает в себе множество кухонь и национально-исторических традиций.

  1. Ванкувер

Канадский Ванкувер стоит на 2-ом месте в «10-ке лучших городов современности». Он отличается прекрасными климатическими условиями, обильностью зеленых насаждений. Даже многоэтажные строения, скорее, дополнили, а вовсе не нарушили первозданной красоты этого города.   Здесь во всю «бурлит» ночная жизнь, есть шикарные заведения для развлечений и отдыха, а также музеи, созданные для исторического развития и просвещения. Стоимость жизни довольно демократична, но по меркам Канады цены на недвижимость слегка «кусаются».

  1. Вена

Вена — это город, который официально признан самым лучшим мегаполисом планеты. Австрийская столица с ее многовековыми архитектурными шедеврами, замками и операми считается самым излюбленным местом, куда ежегодно «стекается» миллион отдыхающих.  В данном населенном пункте высочайший уровень занятости и практически отсутствует преступность. Здравоохранение здесь также держит высокую «планку», а проживание вполне приемлемо для каждого.

Мы рады, что Вы были с нами!

Фото: factroom.ru

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>