15 психологических приемов, которые полезно знать каждому

  1. При групповой терапии смехом можно инстинктивно выявить человека, который вам симпатичен. На уровне подсознания мы смотрим на того, кого хотели бы видеть рядом с собой в приятельских или любовных отношениях.
  2. Работу, требующую особой сосредоточенности и внимательности, можно «зажевывать». Это необходимо для того, чтобы немного отвлечься и перестать нервничать. Любая еда или даже жвачка позволяет чувствовать себя более спокойно, так как мы кушаем лишь тогда, когда нам ничего не угрожает.
  3. Ситуации, когда на вас кто-то обозлен, а вы при этом чувствуете себя абсолютно спокойно, вызывают у оппонента еще больше негативных эмоций. Но, гнев в результате проходит, и этому человеку, скорее всего, будет стыдно за то, что он так некорректно себя с вами вел.
  4. Когда вы задаете вопрос, а человек отвечает на него неохотно, утаивая некоторые моменты, не нужно переспрашивать. Лишь взгляните в его глаза. Большинство людей понимают этот пристальный взгляд, поэтому начинают отвечать на поставленный вопрос более конкретно.
  5. Выражение лица может не только быть следствием чувств, но и вызывать данные чувства. Обратная связь в этом случае работает на все 100%, поэтому те, кто хочет чувствовать себя счастливыми, должны постоянно улыбаться.
  6. Старайтесь, чтобы из вашего словарного запаса, исчезли такие выражения, как: «я думаю» либо «мне кажется». Естественно, это вполне обычные фразы, но они создают впечатление неуверенности в том, о чем вы говорите либо пишите.
  7. Если вам предстоит интервьюирование, вы должны мысленно представить, что человек, берущий у вас интервью, ваш близкий друг, либо давний знакомый. Именно от нашего внутреннего настроя зависит то, как собеседник воспримет информацию, полученную от нас.
  8. Искренне радуясь при встрече, человек, которому вы были рады, в следующий раз интуитивно будет рад вам. (К примеру, даже собаки регулярно проделывают с нами этот фокус).
  9. Люди порой склоняются к меньшему одолжению после того, как смогли отказать нам в более весомом.
  10. Ноги собеседника – это не менее правдивый источник информации. Положение ног может рассказать нам о многом. Например, если носки обуви направлены в противоположную от нас сторону, оппонент желает завершить начатый диалог.
  11. Практически каждому из нас приходилось присутствовать на собраниях, где часто можно услышать нелицеприятную критику в свой адрес. В таких ситуациях желательно сидеть в непосредственной близости с человеком, от которого она исходит. Практика ни раз доказала, что люди, которые идут в словесную атаку, при таком близком соседстве утрачивают прежний пыл и становятся мягче.
  12. Многие из нас вряд ли различат великолепие и самоуверенность. Если вы умеете демонстрировать свою уверенность на людях, ждите того, что они к вам потянутся.
  13. Рекомендация для тех, чья деятельность связана со сферой обслуживания: повесьте зеркало прямо за спиной. Поверьте, люди начнут вести себя намного корректнее, так как не очень приятно видеть свое раздраженное лицо.
  14. Выработайте в себе привычку: замечайте цвет глаз того, с кем знакомитесь. Этот человек обязательно почувствует к вам симпатию, так как зрительный контакт между вами будет длиннее, чем взгляд, брошенный вскользь.
  15. Первое романтическое свидание просто обязано быть оригинальным, поэтому стоит отвести партнера в то местечко, которое запомнится ему надолго. В дальнейшем, положительные эмоции у этого человека автоматически будут ассоциироваться с вами.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>