21 ежедневное дело, которые на порядок улучшают нашу жизнь

21 каждодневное дело, улучшающее качество жизни

  1. Будьте более наблюдательными и исследуйте все, что вас окружает. Окружающий мир является прекрасным источником для накопления опыта и знаний.
  2. Старайтесь не упускать тех идей, которые регулярно посещают вашу голову. Чтобы не забыть их запишите. Если не реализуете сразу, сможете оставить их на «потом».
  3. Берите «по максимуму» от вашего окружения. Именно от социума вы можете черпать идеи, слова, отношения, ошибки и бесценный опыт. Учитесь замечать малейшие детали.
  4. Всегда берите с собой книжное или журнальное издание. Благодаря этому вы сможете каждую минуту проводить с пользой, вне зависимости от того, едете ли вы в поезде или просто сидите в очереди, ожидая результатов.
  5. Стремитесь посвящать любой литературе минимум полчаса в сутки.
  6. Тренируйте свой мозг: думайте, размышляйте. Пусть это войдет у вас в привычку. Это позволит привнести ясность в ваши действия и манипуляции.
  7. Анализируйте прожитый день. Что произошло, что вы успели сделать, а что еще только предстоит. Подумайте над тем, как необходимо было сделать так, чтобы все прошло на высшем уровне.
  8. Употребляйте в пищу «родниковую» воду.
  9. Старайтесь больше делать, чем думать.
  10. Перечитывайте цитаты великих людей, так как именно в них сконцентрирован источник мудрости.
  11. Пытайтесь уловить смешные или веселые моменты. Лишь они помогают получать от жизни максимум удовольствия и морального удовлетворения.
  12. Заведите собственную «бухгалтерию», куда будете записывать прибыль и расходы. Благодаря подобному учету у вас никогда не будет возникать вопроса: «На что ушла вся зарплата?» Вы отследите «никчемный» шопинг, расточающий ваш бюджет, и сможете его избежать.
  13. Попробуйте сделать что-то впервые, либо постарайтесь найти какую-то иную методику исполнения рутинного дела. К примеру, найдите более комфортную тропинку, ведущую до офиса и обратно. Это позволит тренировать вашу мозговую деятельность.
  14. Интересуйтесь информацией, которую публикуют на интернет-ресурсах. Размышляйте, делайте выводы, а не прочитывайте вскользь.
  15. Пользуйтесь таймером для выполнения той или иной задачи.
  16. Научитесь применять инструкции, алгоритмы и методики. Применяйте уже существующие и находите новые.
  17. Ставьте перед собой цели: основные и второстепенные, мгновенные и долгосрочные.
  18. Научитесь рано вставать.
  19. Постоянно находитесь в состоянии обучения: ищите мотивационные программы и тренинги, и слушайте их. Это необходимо делать в тот момент, когда от вас не требуется 100%-ая концентрация.
  20. Старайтесь быть дружелюбными, так как это несет в себе оптимизм и позитивный внутренний настрой.
  21. Читайте о том, о чем никогда не догадывались раньше.

Мы рады, что Вы с нами!

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>