семья на велосипедах

9 простых способов подавать пример своему ребенку

Воспитать приветливого, уважительного, толерантного, ответственного и трудолюбивого ребенка – мечта каждого родителя. Но дети всегда смотрят на своих родителей и перенимают именно их модель поведения в обществе. И если вы сами не соответствуете идеальному стандарту, то у вашего ребенка остается еще меньше шансов для развития этих качеств.

Предлагаем Вам несколько простых способов, благодаря которым вы сможете подавать пример своему ребенку в повседневной обстановке, чтобы он был образцом для подражания и другим детям.

1. Придерживайте открытую дверь в общественных местах
Заходите ли вы в магазин, библиотеку или ресторан, простой жест придерживать дверь открытой учит вашего ребенка уважению и ответственности по отношению к окружающим вас людям.

2. Заботьтесь о животных и растениях
Вы можете приобрести небольшое растение, если вы не заинтересованы брать на себя большую ответственность. Но если вы располагаете временем в течение дня, то купите вашему ребенку домашнего питомца. Покажите ребенку, как нужно заботиться о живых существах и ухаживать за растениями. Это будет полезно для ребенка, чтобы он мог понять, как важно дарить и проявлять любовь.

3. Читайте, чтобы подавать пример ребенку
Ребенок обязательно должен видеть, что вы сами читаете перед сном; какую новую книгу вы купили или взяли в библиотеке. Чтобы подавать пример, вы должны быть ориентированы на интеллектуальную аудиторию и наслаждаться чтением. Преимущества чтения бесконечны, и как только ваш ребенок научится ценить книги и наслаждаться словами, он станет лучшим человеком.

4. Умейте веселиться и шутить
Хорошее чувство юмора – это замечательное качество. Научите ребенка, что самоуверенный сарказм не всегда может быть оценен окружающими, но немного хихиканья по чему-то действительно забавному – прекрасный способ украсить ваш день.

5. Общайтесь с большой группой друзей
Хорошим примером является ваше поведение в кругу друзей. Показывая проявление поддержки друзей, то как они взаимодействуют, как общаются и ведут себя, вы учите вашего ребенка поведению в обществе. А это один из самых важных уроков жизни.

6. Всегда оставайтесь в форме
Приобщайте вашего ребенка к совместным утренним пробежкам, показывая тем самым важность спорта для здоровья. Подражая вам и регулярно выполняя упражнения дома, ребенок сможет принять занятия спортом как часть повседневной жизни.

7. Будьте разумным покупателем
Научите ребенка с умом обращаться с деньгами. На личном примере показывайте, как нужно делать покупки и от чего зависит та или иная ваша позиция.

8. Умейте расслабиться
Ваш ребенок обязательно должен знать, что порой нормально, веселясь и играя на улице, испачкать свои джинсы и посмеяться над этим. Не стоит слишком зацикливать ребенка на чистоте и строгости. Совершайте спонтанные веселые поступки, чтобы подавать пример расслабления своему ребенку.

9. Относитесь с уважением к старшим
Вы должны подавать пример своему ребенку, уступая место старшим в общественном транспорте, умея иногда поддержать с ними разговор, пусть и бесцельный. Уважительное обращение со старшими показывает ребенку, что пожилые люди всегда уважаемы и он учится также уважать их, что будет по достоинству оценено обществом.
Личный пример – один из самых ценных методов воспитания!

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>