Сколько выдающихся личностей вы знаете?

Сколько выдающихся людей с необыкновенными и яркими характерами вы знаете? Не так уж и много, хотя каждый из нас создан уникальным. Эрик Хоффер сказал правду: «Люди вольны делать все, что им хочется, но они обычно подражают друг другу». Человек — единственное существо, отказывающееся быть тем, что оно есть.

В самом деле, не ищите чудес. Вы сами по себе уже являетесь чудом. Вы дивно устроены (см. Пс. 138:14). Не благоговейте перед другими людьми и не пытайтесь подражать им. Никто не может быть эффективнее и успешнее вас на вашем месте. Если вы полностью смогли реализовывать таланты, которые у вас есть, люди называют вас одаренным. Одна из самых больших проблем, возникающая, когда вы карабкаетесь по лестнице успеха, — это пробиться через толпу подражателей у ее подножия.

Вы особенный! Бог создал вас не для того, чтобы вы были всем для всех. Большинство цветущих растений либо имеют неприятный запах, либо не имеют его вообще. Однако есть цветы, дивно благоухающие, — их-то мы и запоминаем. Не бойтесь выделяться на фоне других! «Следование по пути наименьшего сопротивления — вот что делает реки извилистыми, а людей нечестными», — сказал Ларри Билат. Слишком многие превращают свои жизни в кладбища, на которых они хоронят свои таланты и способности.
Посредственность приспособляется к миру, а личность пытается переделать мир под себя. «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2).

Изменения не получают признания у большинства, они привлекают немногих решительных личностей. Вы единственный среди всех созданий, имеющий ваши способности и возможности. Вы уникальны… Вы особенный! И в этой исключительности заложена огромная ценность. Вы не пустяк, вы — драгоценность. Господь любит вас таким, какой вы есть, но Он любит вас слишком сильно, чтобы позволить вам оставаться таким, какой вы есть.

«Могла ли «Гамлета» сочинить Ассоциация писателей или «Мону Лизу» написать Лига художников? Мог ли Новый Завет быть создан в форме коллективного отчета о проделанной работе? Вдохновенные идеи не исходят от группы людей. Они исходят от личностей. Божественная искра упала из ладони Бога в ладонь Адама», — сказал А. Витни Грисволд.

Несмотря на то, что талантливую личность трудно найти, узнать ее легко. Бог каждую душу ведет особенным образом. Прецеденты отсутствуют: Вы — первый Вы из когда-либо существовавших. Темных сил всего мира не хватит на то, чтобы затмить свет, который Господь вложил в вас.
ВЫ — УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!

Спасибо, что Вы с нами!

Автор: Джон Мэйсон

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>