Неподдельная сельская красота местечка Бибури


На юго-западе Англии в районе Котсуолд расположена небольшая деревушка Бибури, которую Уильям Моррис считал самой красивой. Бибури известна великолепием своих живописных пейзажей и неподдельной сельской красотой.

Английский писатель и художник Уильям Моррис назвал ее самой красивой деревней в Англии, которая славится неповторимыми видами для акварельных пейзажей. Расположенные на улице Арлингтон Роу коттеджи медового цвета, построенные в 14-ом веке из местного ракушечника-оолита, — главные реликвии Бибури, которые обязательно нужно увидеть. К числу основных достопримечательностей относится и саксонская церковь Святой Марии, упоминаемая в летописях еще с 12-го века, а также рыбацкая ферма, основанная в 1902 году, и работающая по сей день.

Каждый дом в Бибури — реликвия. Все — от церквей до ферм, от заборов до пабов — все здесь сооружали и до сих пор сооружают из местного ракушечника — «оолита» — «яичного камня» с бугристой, похожей на икру, поверхностью. Строго говоря, существуют две деревни — Арлингтон на одной стороне реки Колн, а Бибури – на другой. В Бибури снималось несколько фильмов, например «Дневник Бриджет Джонс» и фильмы о мисс Марпл по рассказам Агаты Кристи.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>