Маски против угревой сыпи — домашние рецепты

Угревая сыпь – проблема известная многим женщинам. Кто-то отмучился в подростковом возрасте, а кто-то страдает до сих пор. Маски против акне помогут забыть о воспалениях и покраснениях на коже.

Одним из наилучших вариантом лечения угревой сыпи станут маски из природных ингредиентов: трав, овощей, фруктов, глины и т.д. Они уже доказали свою эффективность на протяжении многих лет. Поэтому не стоит пренебрегать народными рецептами.

Маски против угревой сыпи

Маски не только очистят твои поры, но и станут витаминным коктейлем для кожи. Ниже приведены простые и эффективные средства. Помни, что не стоит делать маску чаще 2 раз в неделю, дабы не нарушить естественные функции кожи.

Маска против угревой сыпи №1

Смешай пищевую соду, отруби и воду так, чтобы получилась кашица. Нанеси массу на лицо и оставь на 15 минут. Смой специальным раствором. Для этого смешай 1 часть яблочного уксуса и 8 частей воды.

Маска против угревой сыпи № 2

Смешай 1 ст.л. арахисового масла с таким же количеством лимонного сока. Наноси на лицо каждый день, чтобы предотвратить появление прыщей и покраснений.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>