Одиночество – невидимый палач…Так ли это?

Научные деятели британского университета Уорвик в течение долгих 10 лет наблюдали за 10 000 граждан, и пришли к выводу, что счастливые брачные узы способны продлить жизнь, а одиночество очень часто приводит к преждевременной кончине, практически аналогично  курению. Данную информацию опубликовало известное журнальное издательство  «The Journal of Health Economics».

Целевую аудиторию, которая исследовалась учеными из Великобритании,  составляли люди мужского и женского пола возрастной категории 30 – 40 лет. В процессе наблюдения проводились опросы всех участников данного исследования на предмет их удовлетворенности качеством жизни. Необходимо отметить, что к окончанию сбора статистических данных 600 участников умерло.

Сравнивая график смертности с информацией из опросов, специалисты выявили одну закономерность. Показатели смертности более высокие там, где личная жизнь прекратилась или полностью отсутствовала. Так, среди мужского населения данный  показатель составил 10%, а среди женского – 4,8%. Эти данные вполне сопоставимы с риском для людей, злоупотребляющих пагубной привычкой (курением).

Основополагающими факторами, продлевающими жизнь в браке, специалисты называют:  самоуверенность, желание заботиться о своем здоровье и любимом человеке, сбалансированное питание. В результате, человек не так сильно погружен в работу и рутинные обязанности.  Люди, у которых есть дети,  достаточно осторожно относятся к неоправданному риску и в целом следят за тем, чтобы в их семье было все положительно стабильно.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>