С чего начать планирование семьи?

 Вы планируете жениться или выйти замуж? А задумывались ли вы когда ни будь, что такое семейная жизнь? Скорее всего нет! А жаль, ведь именно по это причине так много разводов. Что необходимо знать, прежде чем выбрать партнера на всю жизнь и пойти под венец? Давайте поговорим об этом.

Прежде всего, вы должны понимать, что выбрать спутника жизни, это не в магазин за хлебом сходить, поэтому к вопросу нужно отнестись серьезно.

В современное время участилась такая парадигма; люди при выборе партнера, полагаются на физиологические инстинкты человека, такие же как и у животных, (влечение к противоположному полу) совершенно не осознано делая выбор.

Испытывая влечение многие думают, что это любовь. Люди забыли самое главное, что мы отличаемся от животных тем, что мы имеем разум. Разуму должно подчиняться все тело, все физиологическое, а не на оборот.

Но, к сожалению, в жизни именно так и бывает. Иногда можно встретить такое выражение; сердцу не прикажешь. Это именно тот самый случай, когда влечение или влюбленность которое активируется выбросом эндорфинов, управляет человеком и человек отказывается от разумного выбора в пользу физиологии.

В этот момент следует остановиться, и хорошенько все обдумать. С чего начать? Задайте себе вопросы, а лучше запишите на листке и обсудите вместе:

  1. Причины по которым я хочу создать семью:
  2. Почему именно с ним — с ней:
  3. Положительные качества:
  4. Отрицательные черты характера:
  5. Буду ли я исправлять, и какие буду использовать методы:
  6. Влияние родственников на формирование нашей семьи:
  7. Формирование бюджета и расходов:
  8. Семейный алтарь, забота о духовном состоянии семьи:

Если вы подойдете к этому делу серьезно, то это поможет вам создать крепкую семью.

Спасибо, что Вы с нами!

Автор: Олег Терновой

Фото: Олег Терновой

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>