Кокосовый осьминог


Кокосовый осьминог (Сoconut octopus) принадлежащий к роду Amphioctopus marginatus. Он водится в тропических водах западной части Тихого океана. Кокосовые осьминоги обычно охотятся на креветок, крабов, моллюсков и проявляют необычное поведение, такое как двуногая ходьба и использование скорлупы кокосового ореха или ракушки для жилья.

Основная часть осьминога (туловище), как правило, около 8 см, и с щупальцами, около 15 сантиметров в длину. На этой красивой фотографии Марио Неймана, контраст белых присосок на красно-коричневом туловище осьминога и серого морского дна делает его похожим на какой-то инопланетный звездолет!
Кокосовые осьминоги используют упавшие в море орехи кокоса в качестве своего укрытия. Они находят 2 половинки кокоса, усаживают свое тело внутрь одной половинки и накрываются сверху второй половинкой.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>