7

Агаларов, Араз Искендер оглы

(Араз Искендер оглы Агаларов, родился 8 ноября 1955, Баку) Родители — Искендер Агаларов и Людмила Агаларова — были предпринимателями и занимались строительством. Вырос в Москве, есть старший брат Эмин.

В 2020 году занял 55-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» с состоянием в $1,7 млрд. Самая высокая позиция — №46 с $1,9 млрд в 2015 году

С детства проявлял интерес к бизнесу и предпринимательству, наблюдая за успехами своих родителей. Учился в обычной школе, 1962-1972 годы — средняя общеобразовательная школа № 189 г. Баку. Однако уже тогда понимал, что хочет заниматься собственным делом.

В 1977 году окончил Азербайджанский политехнический институт по специальности «Многоканальная электросвязь» с присвоением квалификации «Инженер связи». Во время учебы активно участвовал в студенческой жизни, был членом различных студенческих организаций и вел деятельность в сфере молодежного предпринимательства.

После окончания института работал на Бакинской телефонной станции, а в 1979 году был переведен в распоряжение Республиканского комитета профсоюза работников связи. С 1981 года был избран председателем МК профсоюза Бакинской междугородной телефонной станции.

В 1983 году Араз Агаларов зачислен в аспирантуру Высшей школы профсоюзного движения ВЦСПС им. Н.М. Шверника (г. Москва). В 1987 году защитил диссертацию на тему: «Формирование и использование фонда заработной платы на примере предприятий связи». Кандидат экономических наук.

После окончания аспирантуры был назначен инструктором в Бакинский городской комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса, а в 1988 году переведен в Научный центр ВЦСПС (г. Москва) на должность младшего научного сотрудника.

В 1989 году Араз Агаларов основывает совместное советско-американское предприятие «Крокус Интернэшнл», где становится генеральным директором, а с 1993 года — президентом закрытого акционерного общества «Крокус Интернэшнл» (Crocus International) в дальнейшем «Crocus Group».

Кроме бизнеса, активно участвует в общественных мероприятиях и благотворительных проектах. Считает, что важно не только развивать свой бизнес, но и делиться своими возможностями с теми, кто в нужде.

Женат и есть дочь и сын. В свободное время увлекается спортом, особенно футболом, и любит путешествовать.

Жизнь была наполнена различными бизнес-приключениями, но он всегда стремился к успеху и достижениям. Верит, что важно не только работать над собственными целями, но и помогать другим людям.

Автор книг «Мой взгляд на Россию в эпоху реформ» (издательство «Молодая гвардия», г. Москва, 1998 г.), «Россия: размышления на пути к рынку» (издательство «Молодая гвардия», г. Москва, 1998 г.).

Это автобиография Араз Искендер оглы Агаларов, где мы рассказали о его начинаниях и достижениях в бизнесе. Он всегда старается постоянно развиваться и стремиться к новым целям и высотам.

 

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>