10 продуктов для улучшения работы мозга!

Есть много дивных творений природы и человека, огромное количество стран и городов, о которых не многие слышали… Но есть в мире места, которые остаются в памяти навсегда. Оттуда не хочется уезжать, ты жаждешь вернуться за новыми ощущениями и впечатлениями. В этих местах словно побывали ангелы, оставив там частичку себя.

Национальный парк Цзючжайгоу, Китай

thegoldenscope.com

Если вам доведется побывать в центре Китая, обязательно посетите заповедник на севере провинции Сычуань. Вы сможете увидеть такие достопримечательности парка, как многоуровневые водопады и цветные озера, которые не встретишь в любом другом месте земного шара. Вдоль долины расположены тибетские деревни, некоторые из них заселены и в наши дни. В буквальном переводе Цзючжайгоу звучит как Долина девяти деревень. В этих местах вы сможете ознакомиться с китайской культурой, национальным ремеслом местных жителей, купить сувениры и отведать особенные блюда традиционной кухни.

Оперный театр в Сиднее, Австралия

wallfaces.com

Австралийский изумруд и главная достопримечательность города Сидней. Строилось это великолепие в течение 14 лет, на открытии была сама королева Англии Елизавета II. Архитектурный стиль сооружения – экспрессионизм. Сиднейская опера прославила город во многих известных фильмах, таких как «День независимости», «Безумный Макс 3», «Миссия невыполнима», «В поисках Немо».

Пизанская башня, Италия

travel-assets.com

Если вы путешествуете по Италии, обязательно посетите город Пиза, там и расположилась Пизанская башня. Ее совсем не планировали делать под таким углом, но именно благодаря ему она и стала известной. Строительство башни завершилось в 1360 году, постепенно из-за мягкости почвы башня «падала». Но, как утверждают специалисты, этот процесс завершился в 2008 году. Так что можете не бояться, на вас она точно не упадет. Башня своей оригинальностью привлекает миллионы туристов и, чтобы сохранить ее «падающей», постоянно ведутся укрепительные работы.

Остров Бали, Индонезия

awaytravel.ru

Каникулы на Бали – это неповторимый королевский отдых. Находится остров в Малайском архипелаге. Он известен не только своими курортами, равных которым в мире нет, но и ярким растительным и животным миром. Есть как саванные леса, так и горные. Это место богато пальмовыми и бамбуковыми деревьями. Бамбук – это главный стройматериал для местных. Обезьян и белок можно встретить на каждом углу. Это остров музыки, танцев и религиозных праздников.

Если вы турист, то сможете насладиться всевозможными пляжными развлечениями – серфинг, дайвинг. Остров просто кишит дорогими гостиницами. Звезды кино и шоу-бизнеса любят приезжать в Санур (юго-восточная часть острова) для церемонии бракосочетания. Сегодня Санур — признанный мировой курорт.

Предъямский замок, Словения

turizmy.net

Хотите побывать в Средневековье? Предъямский замок – старейший в Словении. Местное слово «Jama» означает пещера. Этот старинный замок искусно встроен в скалу и прикрывает собой вход в гигантскую пещеру. В буквальном смысле предпещерный замок. У вас есть уникальная возможность одновременно посетить и дворец, и пещеру.

Венеция, Италия

tapeciarnia.pl

В XV веке по количеству местных жителей Венеция уступала только Парижу. Сегодня это не просто красивое место, это город, который манит к себе огромное количество туристов. Город на воде – это настоящее чудо. Осмотреть его вы сможете, передвигаясь на гондолах, и не упустите возможность познакомиться с с гондольерами, чтобы узнать о секретах их ловкости и сноровки. Отправьтесь в путешествие в период Венецианского карнавала или Венецианского кинофестиваля, и вы навсегда запомните это событие.

Ронда, Испания

wallpapers-fenix.eu

Если вы хотите увидеть «белый городок», где все словно покрыто белым снегом, выезжайте в Ронду. Этот город входит в провинцию Малага, Испания. Расположился он в горах. В настоящее время это один из крупнейших «белых городков» Андалусии. Популярный туристический центр со своей необычной природой и домиками в скалах.

Бухта Ло Сама, Таиланд

phuket-tour-top-agent.com

В Таиланде производиться шёлк, мебель, а также разные деревянные изделия. Бутики и магазины предлагают широкий выбор керамики, безделушек, шкатулок. Вы также сможете приобрести уникальную неповторимую тайскую куклу. В Таиланде можно найти как недорогие ювелирные украшения из серебра, так и традиционное для Азии «жёлтое» золото с драгоценными камнями. Таиланд – это не только удачный отдых, но и выгодный шопинг!

Прованс, Франция

widewallpapershd.info

Находится в юго-восточной части Франции, это часть региона Прованс — Альпы — Лазурный берег. Столица Экс-ан-Прованс — это один из старейших городов. Тут витает романтика, а Лазурный берег — одно из лучших в мире мест для отдыха.

Валенсия, Испания

mota.ru

Город богат интересными достопримечательностями — в готическом соборе хранится чаша, которая признана католической церковью в лице Папы Римского Святым Граалем. Вы сможете посетить колокольню «Мигелете», а также старинные церкви, музеи, современный зоопарк и океанариум.

Тюбинген, Германия

tumblr.com

Самый молодой город в Германии, его еще называют городом студентов. Считается, что здесь проживает самое большое количество юных немцев. Старая часть Тюбингема застроена маленькими красивыми домиками. Обязательно посетите университет Эберхарда и Карла, это одно из старейших немецких высших учебных заведений. Гуляя по Тюбингену, пройдитесь по его центральным улицам и загляните в Ботанический сад. В пригороде находится монастырь Бебенхаузен, который останется в вашей памяти райским местечком.

Тироль, Австрия

thingstodo.viator.com

В Инсбруке, столице Тироля, обязательно осмотрите Императорский дворец Хофбург, Арсенал, Триумфальную Арку и придворную церковь Ховкирхе.

В городке Ваттенс, находящемся недалеко от Инсбрука, посетите знаменитые «Хрустальные миры Сваровски». Музей представляет собой лабиринт из семи комнат, в залах которых выставлены самый маленький (0,8 мм) и самый большой (310 тыс. карат) кристаллы мира. Они вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Еще вы сможете посмотреть на знаменитые «Потекшие часы».

Водопад Виктория, Замбия

gamedesire.net

Водопад Виктория вы сможете увидеть в Замбии, в национальном парке «Гремящий дым». Виктория — единственный водопад в мире, размеры которого более 100 метров в высоту и более километра в ширину.

Вилла Эскудеро, Филиппины

interesting-facts.info

Ресторан на курорте Villa Escudero Resort вблизи города Сан-Пабло предлагает вам отведать пищу у самого подножья водопада. Разнообразный ассортимент продуктов позволит вам познать филиппинскую кухню.

Отель «Эшер» в Аппенцелль, Швейцария

yg365.ru

Домик в скале — второе название этого шикарного заведения. Если, отдыхая в Швейцарии, вы будете жить в другом отеле, обязательно приезжайте на это место и насладитесь необычайной кухней и красотой места.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: formulalubvi.com

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>