kartinki-atlantida-11

Атлантида миф или реальность? История исчезнувшей цивилизации

Атлантида – одна из самых загадочных тайн древних цивилизаций. Это гипотетический материк, о котором говорилось в философских источниках Древней Греции. Существует множество дискуссий об этом загадочном месте и его существовании. В этой статье мы рассмотрим свидетельства того, что Атлантида действительно существовала, кто писал об этой загадочной стране, когда она существовала, кто жил на ней и какие интересные факты известны о ней сегодня.

Первое свидетельство о существовании Атлантиды дается в «Диалогах» Платона. Примерно в 360 году до нашей эры Платон написал оригинальный рассказ об Атлантиде, которая была описана как чудесная империя, расположенная за столбами Геракла (Средиземноморье). По словам Платона, население Атлантиды состояло из сильных и праведных людей, которые были готовы поддерживать свой оптимальный образ жизни. Он также говорил о гигантских построениях, которые находились на Атлантиде.

Кроме того, существует множество рассказов и легенд, которые говорят о том, что Атлантида была прекрасным местом, и была заселена великими героями, имевшими сверхъестественные способности. Некоторые ученые утверждают, что Атлантида могла быть местом высокоразвитой цивилизации, которая была опустошена природной катастрофой.

Существует несколько дополнительных свидетельств, которые подтверждают теорию о существовании Атлантиды. Одним из наиболее известных является роман «Атлантида» Пьера Бенуа, в котором он представляет картину высокозатратной экспедиции, которая ищет остатки затерянной цивилизации. Его рассказ основан на исследованиях американского географа и археолога Шарла Бернсайда, который нашел знаки, указывающие на возможное существование Атлантиды в Карибском море.

К сожалению, научное сообщество не признало теорию о существовании Атлантиды. Ученые считают, что описание Платона является лишь мифическим сюжетом, в котором детализировано то, что он хотел бы видеть в идеальной цивилизации.

Споры о том, что на самом деле произошло с Атлантидой и ее народом, привели к возникновению множества теорий. Некоторые ученые утверждают, что Атлантида была уничтожена цунами, другие считают, что это была реальная цивилизация, которая прогнула свои силы и потерпела поражение от более развитых народов

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>