Действовать? Рискнуть? Советы тем, кто боится ошибиться

«В моей жизни было много неудач, большинство из которых так никогда и не случились…». Эту фразу сказал своим сыновьям старый умирающий отец.

Итак, почему не стоит бояться неудач:

ИСКАТЬ ЛУЧШЕЕ. Только действуя и ошибаясь, мы можем найти лучшее решение. Блестящий результат — это всегда плод ошибок и их учета и анализа.

НЕ ВЕРИТЬ В КОНЕЦ. Любой, даже самый сокрушительный провал нельзя объявлять концом. Жизнь может может подкинуть препятствие любому человеку для того чтобы укрепить и закалить ваш характер. Если мы откажемся преодолевать его — она найдет другой способ проверить нас на прочность.

РАНЬШЕ ОШИБЕШЬСЯ — РАНЬШЕ НАЧНЕШЬ ЗАНОВО. Неудачи в самом начале движения — благо! Они освобождают время для правильных шагов.

РАЗБУДИ АЗАРТ. Безупречно гладкий путь утомляет не меньше, чем поражения. Он убивает азарт победителя, и заканчивается обычно ленью и апатией.

УЧИСЬ. Неудача — самый толковый учитель. Горький опыт всегда оказывается бесценным сокровищем. Только он делает нас мудрыми.

ПРИНЯТЬ НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Путь провалов и позора стоит за каждым серьезным жизненным успехом. Жизнь дала человеку ПРАВО на ошибки. И она всегда награждает того, кто принимает свое несовершенство, кто не стесняется неудач и продолжает движение.

Самая простая техника при неудачах:

Скрестите руки, обняв себя за плечи. Постойте так минуту-другую, повторяя: «Все хорошо». Этот элементарный прием отлично помогает сохранять душевное равновесие и аккумулирует энергию для анализа и контроля над ситуацией.

Удачи вам!

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: http://tnt-club.com

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>