35ccf2e308d2379acc903586a586b117-800x (1)

Джо́сер — фараон Древнего Египта из III династии

Джосер был одним из великих фараонов Древнего Египта и правил в центре Египта в период от 2686 до 2613 годов до нашей эры. Он был вторым правителем III династии, поднявшей Египет на новый уровень развития.

Джосер прославился тем, что ввел в свою страну инновации и изменения, которые привели к революционному скачку в искусстве и архитектуре. Благодаря ему была построена первая ступенчатая пирамида в Египте, которая стала образцом для всех последующих пирамид.

Создание пирамиды Джосера было настоящим техническим триумфом. Для ее строительства использовались новые материалы и технологии. Первоначально пирамида была видна только в сумерках. Она выделяла свет в темноте благодаря покрытию из белого известняка. Затем она была окружена девятью метровыми стенами из камня, которые защищали ее от внешних воздействий.

Джосер также организовал строительство многих других сооружений, в том числе огромного комплекса погребальных холмов и храмов, который стал первым настоящим центром государства вокруг пирамиды. Он расположился в Мемфисе, где образовался культурный и экономический центр древнего Египта.

Кроме того, Джосер считается одним из первых египетских правителей, которые обеспечили единый закон и порядок в стране. Он был единственным фараоном, который объединил священную и мирскую власть в своих руках, что продолжалось в течение многих веков.

Джосер стал одним из самых знаменитых фараонов Древнего Египта благодаря своим достижениям в строительстве и управлении. Его правление стало важным этапом в истории Египта и оказало огромное влияние на культуру дальнейших поколений.

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>