zjExqgiW4a0

Государственный или частный детский сад?

Государственный или частный детский сад?

Когда декретный отпуск подходит к концу и маме нужно готовиться к выходу на работу, вопрос о зачислении ребенка в детский сад встает ребром. В настоящий момент существует большое количество государственных и коммерческих учреждений дошкольного образования. Каждое из них имеет специальную лицензию, штат квалифицированных воспитателей и все условия для комфортного пребывания ребенка. Но как определить какой садик лучше подойдет Вашему малышу и так ли сильно отличается госсад от частного?

Плюсы и минусы государственных садов

Главным минусом таких учреждений является очередь, которую не всегда удается выстоять к концу декрета. Даже если мама ставит малыша на учет с рождения, нет никаких гарантий, что ребенок попадет в детский сад вовремя.

Еще одним поводом для беспокойства является недостаточное обеспечение групп игрушками и мебелью. Отсутствие дополнительных занятий, скудный ремонт и «столовское» питание.

Но на практике не все так плохо и у госсадов также есть важные преимущества:

· Невысокая стоимость;

· Полное соответствие нормам ГОСТ;

· Четкий распорядок дня;

· Пешая доступность.

Частный сад – любой каприз за Ваши деньги?

Увы, но даже у платных заведений имеются свои недостатки. И главный их минус – это высокая стоимость. Не каждая семья сможет позволить себе пребывание в группе полного дня в коммерческом саду. При этом расположение таких учреждений не всегда удобно для посещения, в то время как государственные сады зачастую располагаются недалеко от дома.

Плюсы частного детского сада:

· Отсутствие очередей;

· Полноценное оснащение;

· Детские группы до 10 человек;

· Большое количество развивающих занятий;

· Лояльный режим работы;

· Возможность составления индивидуального меню (особенно актуально для аллергиков).

Что для Вашего ребенка лучше решать только Вам, ведь всегда можно перейти из государственного садика в частный и обратно. Прежде чем сделать выбор рекомендуем посоветоваться со знакомыми, почитать отзывы или сходить на бесплатный пробный урок в частный детский сад.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>