Интересные факты о космосе

А вы знаете, что каждую секунду Солнце вырабатывает энергию, эквивалентную 100 миллиардам атомных бомб.

В следующий раз, когда вы будете наблюдать за облаками, подумайте: изучая небо, вы, по сути, вглядываетесь в историю. Почему? Свет звезд некоторых далеких звездных систем идет до нас сотни миллионов световых лет.

Хотя Меркурий является самой близкой планетой к Солнцу, он не самый жаркий. Меркурий не имеет атмосферы, поэтому жарко там только днем, когда планета непосредственно обращена к Солнцу. На этом этапе температура может подняться до 425°C, но ночью температура на планете может упасть до -180°С. Венера-горячая планета. На ней всегда 500°C!

Если вам когда-нибудь повезет, и вы попадете на Луну, вы можете ожидать, что ваше присутствие останется там намного дольше, чем предполагалось.

Так как на ней нет воздуха или ветра, ваши следы, вероятно, сохранятся навечно (если не случится метеоритного столкновения, конечно).

В 2004 году астрономы обнаружили планету, сделанную целиком из алмазов. Кристаллизованный белый карлик более 2400 км в поперечнике, состоящий из 10 миллиардов триллионов карат. К большому сожалению для охотников за сокровищами, эта планета тоже находится в 50 световых лет от Земли.

Если вы считаете себя коротышкой, вы должны стать космонавтом. Факты доказывают, что отсутствие гравитации в космосе позволяет растянуть позвоночник,и вы можете вырасти на 3-5 см.Правда, возвратятся на Землю, всё опять возвращается на круги своя.

Астронавты в космическом пространстве не ходят, поэтому кожа на ногах начинает размягчаться и отшелушивается. А так как носки приходится носить 3-4 дня, снимать их нужно осторожно. Иначе начнется дождь из мертвых клеток кожи.

Американский астронавт Дон Петтит обнаружил, что при складывании пары трусов в форме сферы и толстой туалетной бумаги создается теплая среда для выращивания помидоров и базилика. Как и носки, белье меняется только раз в 3-4 дня, так что он решил, что брюки могут предоставлять некоторые дополнительные питательные вещества для растений!

На тот случай, если Армстронг, Олдрин и Коллинз не смогут благополучно вернуться с Луны, они подписали множество фотографий, которые были бы проданы и стали своеобразной денежной страховкой.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>