14666049153mark-tsykerberg

История жизни Марка Цукерберга

Когда мы слышим «молодой миллиардер», сразу на ум приходит имя Марк Цукерберг. И это действительно так, ведь именно его детищем является популярная сеть facebook. Марк Цукерберг – еврей по национальности, родился в самой обычной семье. Мама и папа юного гения работали врачами – дантистом и психиатром соответственно.

Надо сказать, что свой интерес к программированию Марк начал проявлять еще в школьные годы, и в тоже время им была создана компьютерная игра «Риск». По окончанию школы, парень получил выгодные предложения по трудоустройству от таких компаний, как AOL и Microsoft. Но Цукерберг решил пойти по стопам родителей и поступил на курс психологии в Гарвардский университет. В это же время он посещает курсы по информационной технологии. В Гарварде совместными усилиями с другом Марк создает программу MP3-player Winamp. При этом будущий миллиардер проявляет интерес к точным наукам – математики, физики, осваивает фехтование, познает древние языки. В это же время он начинает интересоваться психологией. Однако IT продолжает оставаться его родной стихией.

В годы обучения в Гарварде Цукерберг решает создать сайт для общения студентов, но в итоге идея становится решающей в жизни молодого парня, и созданный им небольшой сайт быстро перерастает границы университета и становится всемирной социальной сетью. Культовая программа Фейсбук написана Марком в рекордно короткий срок – за одну неделю.

В создании программы совместно с Цукербергом принимал участие Шон Паркер, благодаря которому произошло знакомство Марка и Питером Тиелом, который привлек инвестиции в перспективный проект. Уже в 2006 году социальная сеть Фейсбук занимает седьмое место по популярности, в это же время Цукерберг получает и отклоняет выгодные предложения о покупке его проекта. В итоге Марк в геометрической прогрессии увеличил как свою финансовую составляющую, так и возможности социальной сети.

Семейная жизнь

В 2010 году Марк предложил своей девушке Присцилле Чан, выпускнице медицинской школы,  совместное проживание в арендованном доме в Пало Альто. Сразу же после этого, пара решает поехать в Китай, перед которой Марк начинает усиленно учить китайский язык. Только через год после этого Цукерберг изменил статус в социальной сети, поставив «в отношениях»,  в дальнейшем изменив на «женат».

Венчание молодой пары произошло без пафоса, празднование свершилось на заднем дворе дома Цукерберга, куда было приглашено около сотни гостей.

Был ли составлен брачный договор достоверно неизвестно, однако в Соединенных Штатах это является обычной процедурой. В любом случае Цукерберг стал миллиардером задолго до узаконивания отношений.

Финансы

По данным компании Bloomberg, сразу по окончанию IPO состояние основателя Фейсбука  составляло чуть больше 19 миллиардов долларов. Благодаря выгодной продаже акций, Марк Цукерберг занял 29 место в рейтинге миллиардеров, успешно обогнав гендиректоров компании Гугл – С.  Брина и  Л. Пейджа.

Молодому основателю Фейсбука всего 28 лет, и у него есть все шансы приумножить свое богатство в будущем. Биография Марка Цукерберга – это отличная мотивация для каждого, кто хочет достичь финансовой успешности.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>