Развитие мира за 100 лет

Свой прогноз о развитии мира за 100 лет озвучил американский ученый Мичио Каку.

Каку предсказывает появление контактных линз с поддержкой интернет-соединения и возможностью выхода в сеть. Произойдет это к 2030 году. Уже сейчас разработкой прототипа линз занимается Бабак Парвиз, ученый из Вашингтонского университета.

Мичио Каку также прогнозирует появление бионических протезов, способных заменить части тела людей. На данный момент ученым доступны технологии, с помощью которых возможно «проектировать» человеческие органы. Достигается это при помощи стволовых клеток. Вместе с катализатором они активно растут и увеличиваются в количестве. Так удается получить ткани тела, а после и полноценные человеческие органы.

Существует мнение, что за двадцать лет развития человечество сможет освоить телепатию. Уже существуют специальные микрочипы, которые вживляются в голову парализованным людям. С помощью такой технологии человек способен исключительно силой мысли пользоваться компьютером, управлять персонажем в видеоиграх, отправлять электронные сообщения и сидеть в интернете. Honda — всемирно известная компания. Ее ведущие инженеры заняты разработкой роботов, управлять которыми человек может мозговыми импульсами.

К 70-м годам 21 века планируется возродить множество видов животных, которые уже вымерли. При помощи собранных останков с образцами ДНК ученые в Бразилии успешно клонировали особь через четверть века после ее смерти. А на данный момент уже расшифрован генетический код неандертальца. Большое количество ученых считает, что его возрождение вполне возможно. Практическая польза этого действия туманна, но само явление представляет интерес для всех.

Однозначно можно сказать, что в приоритет ученых входит развитие технологий продления жизни. Опыты по этому направлению выполняют на насекомых, а также отдельных видов животных. Уже установлено, что жизнь человека можно продлить на треть, если уменьшить калорийность его пищи на 30 процентов. А в перспективе для продления жизни будут задействованы научные открытия.

А наиболее интересным станет появление технологии управления формой материи. Такая разработка была предсказана еще в фильме «Терминатор-2», где действовал робот Т-1000. В действительности она будет выглядеть примерно так же. Со временем ученые создадут специальные материалы, видом которых можно будет управлять с компьютером. Уже разработаны такие микрочипы, которые изменяют структуру от действия на них электрических импульсов. Они способны стать по форме листом бумаги, тарелкой или чашкой.

Еще ученые делают большую ставку на развитие технологий, связанных с космосом. По их прогнозам, в течение ста лет появятся корабли, на которых возможно перемещаться на колоссальные расстояния. Отдельное внимание отведется поиску внеземной жизни. Для этого разработаются специальные микрокомпьютеры очень малых размеров, которые в большом количестве можно отправлять бороздить космическое пространство. Их показатели скорости будут приближены к скорости света. Также они будут изучать пространство космоса. А дальнейшим его освоением займутся уже люди.

За сотню лет ученым удастся получить лекарство от рака. Сейчас излечить болезнь можно только при раннем ее нахождении. А с развитием технологий в туалеты будут устанавливать специальные чипы, способные обнаруживать опухоль незамедлительно. А убираться она будет с помощью микроскопических роботов, запускаемых в организм человека.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>