5a62b5bfc10ebfec6be3755e022dd283

Масонство

Масонство: история, философия и символика

Масонство одно из самых известных и в тоже время самых загадочных движений в мире, о нем свидетельствует множество оставленных символов, на известных строениях мира и даже на долларовых купюрах по сей день можно наблюдать масонские знаки и символы, можно многое прочитать, услышать но никто точно не знает кто они, какую преследуют цель и до каких пределов распространяется их влияние. Давайте будем разбираться, что нам известно.
Масонство — это тайное общество, которое имеет древние корни и известно своими ритуалами и символами. Оно относится к числу самых загадочных социальных явлений в истории человечества. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты масонства, включая его происхождение, философию и цель.
Изначально масонство было профессиональной организацией, объединяющей каменщиков и строителей. Однако со временем оно превратилось в философское и общественно-политическое движение. Основано масонство было в XIII веке, но его истинное происхождение до сих пор остается загадкой. Некоторые историки считают, что масонство возникло от ремесленных гильдий средневековой Европы, в то время как другие исследователи предполагают его древнее происхождение и связывают сегодняшнее масонство с древними обрядами и ритуалами.
Официально масонское движение, как оно существует сегодня, появилось в XVII веке в Англии. В это время масоны начали принимать в свои ряды не только строителей, но и представителей различных профессий и социальных слоев общества. Масонство было основано на принципах свободы, равенства и братства, и его целью было создание идеального общества на основе этих принципов.
Философия масонства основана на учении о самосовершенствовании и духовном развитии. Масоны стремятся к поиску истины и просвещению, а также к духовному и моральному совершенствованию. Целью масонства является создание лучшего общества, основанного на принципах свободы, равенства и братства.
В масонстве существуют различные принципы, ритуалы и символы, которые являются неотъемлемой частью его обрядов и традиций. Одним из основных принципов масонства является идея о взаимном уважении и толерантности. Масоны стремятся к тому, чтобы каждый человек был признан равным и имел равные права и возможности. Ритуалы масонства наполнены символикой, которая обычно относится к строительству и архитектуре, а также к древним мистическим и эзотерическим представлениям.
Масонство до сих пор остается загадкой и вызывает интерес исследователей и общественности. Оно продолжает привлекать людей со всего мира своими идеями и принципами. Масонство является одним из самых старых и самых влиятельных тайных обществ, и его история и философия продолжают быть предметом изучения и дебатов.

png-transparent-dollar-one-money-back-us-bank-note-finance-usa-wages

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>