bogi-drevnej-grecii

Мифы легенды древней Греции

Древняя Греция – это страна, богатая мифами и легендами. С давних времен греки создавали свои мифы, чтобы объяснить жизнь и нравы своего народа. Мифы Греции представляют собой сказки, рассказывающие о богах, героях, монстрах и простых смертных, щедро украшенных сюжетными поворотами и фантастическими сюжетами.

Одним из наиболее известных греческих мифов является история о Троянской войне. Что же произошло? В один прекрасный день богиня Афродита решила восхититься Троянским принцем Парисом и между ними началась страстная любовь. Однако, Париса ждал трудный выбор, так как в него была влюблена и самая красивая женщина древнего света – Елена, жена спартанского царя Менелая. Парис решил украсть Елену, и это стало причиной войны между спартанцами и троянцами. Через десять лет блокады Троя пала, а Менелай забрал свою жену обратно.

Другой известный греческий миф – это Икар и Дедал. Дедал был знаменитым архитектором, который создал лабиринт в Крите, чтобы скрыть Минотавра – ужасного чудовища с человеческой головой и телом быка. Когда Дедал своими действиями огорчил Миноса, тот дал ему срок на побег из лабиринта. Дедал придумал легкие крылья из перьев и воска и дал совет своему сыну Икару: лететь посреди между морем и солнцем, так чтобы воск в крыльях не растаял от слишком высокой температуры. Но Икар не выдержал испытания и полетел слишком близко к солнцу, его крылья рассыпались, и он упал в море.

Среди мифов Греции есть истории о монстрах и созданиях, созданных богами. Одним из таких монстров была гидра, которая имела несколько голов и дышала ядовитым дыханием. Ее убивали только так: когда одну голову отрубали, на ее месте вырастала новая. Геракл, герой Греции, взялся за эту задачу и справился с гидрой, отрубая ее головы и наконец заткнув отверстия застойного пруда.

Сегодня многие мифы и легенды древней Греции стали мирами фантазии художников и писателей. Они размывают границы между реальностью и фикцией, окуняют нас в мир сказочных персонажей и позволяют нам испытать магический опыт свидетеля невообразимых при

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>