Причины влияния геомагнитных бурь на внутреннее состояние человека

Может быть, в нас присутствуют частицы магнитного происхождения?

Ответ на данный вопрос вряд ли будет однозначен, так как он носит достаточно дискуссионный характер. Если верить одной гипотезе, то в определенных тканях человеческого организма (в коре головного мозга в том числе) находятся  нанокристаллы магнетита (Fe3O4), которые, по некоторым данным, использовались предками людей в качестве   «внутреннего компаса» (научно установлено, к примеру, что подобные частички позволяют находить правильный ориентир птицам и иным животным).  Раздражение магнитного поля влияет на данные частички, что приводит в возбужденное состояние  рецепторы и мозговые структуры, вызывая тем самым у человека некое стрессовое состояние.

Что же касается другой гипотезы, то она заключается в следующем.  Большинство процессов, происходящих в организме, таких как: генерация и проведение нервного импульса, с проекции физического видения, считаются электротоками, что позволяет взаимодействовать им с магнитным полем планеты.

Спасибо, что Вы с нами!

Автор: Путинцева Жанна

Источник: IQjournal.ru

Поделиться с друзьями!

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>