ba46c38f9ffd1d504cedafc1bd365337109269764

Взбирайтесь на ветку — плод именно там.

Будьте смелы и отважны. Когда вы оглянетесь на прожитую жизнь, вы будете жалеть о несделанном гораздо больше, чем о том, что сделали. Сталкиваясь с трудной задачей, действуйте так, как будто потерпеть неудачу невозможно. Если вы собираетесь взойти на Эверест, берите с собой флаг своей страны. Перестаньте смотреть на то, что вы можете видеть, и начинайте верить в то, что вы можете иметь. Беритесь за осуществление того ли иного плана только в том случае, если выполнение его чрезвычайно важно и почти невозможно.

Человек посредственный никогда не считает себя таким. «Не пытаясь подняться выше среднего уровня, человек не получит никакого развития!» — утверждал Вильям М. Винанс. «Когда вы беретесь за что-то трудное, это приносит вам пользу. Если вы не пытаетесь сделать что-то сверх того, чем уже овладели, вы никогда не сможете возрастать», — считает Рональд Е. Осборн. Трудно сказать, что действительно является невозможным; то, что сегодня мы воспринимаем как само собой разумеющееся, еще вчера казалось невозможным. Говорят, что Наполеону принадлежит высказывание: «Невозможно» — это слово, которое можно найти только в словаре глупцов». Какие слова можно найти в вашем словаре?

Тот, кто боится делать слишком много, всегда делает слишком мало. Чтобы достичь всего возможного, мы должны пытаться делать невозможное. Учитесь не бояться мечтать о великом.

Самая лучшая работа еще не найдена. Самые интересные дела еще не сделаны. Христиане должны не стоять в тени, а тянуться к свету. Тот, кто никогда ничего не ожидает, не будет и разочарован. «Есть ли что трудное для Господа?» (Быт. 18:14)

Готовность рисковать — вот наше понимание веры. Бог не накладывает никаких ограничений на веру; вера не накладывает никаких ограничений на Бога. «А без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11:6). Ваше видение должно быть больше, чем вы сами. Давайте скажем: «Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую» (Пс. 60:3).

«Не избегайте крайностей, чтобы оставаться «в равновесии», но оставайтесь в равновесии, живя на пределе возможностей, которые Бог дает вам в этот период вашей жизни», — учит Тим Рэдмонд. Если человек не берется за большее, чем он способен сделать, он никогда не сделает всего того, что может. «Братья, будьте великими верующими. Небольшая вера принесет ваши души на Небеса, а великая вера принесет Небеса в ваши души», — сказал Чарльз Сперджен.

Самые разочарованные люди в мире — те, кто берет только то, что идет им в руки, и не более того. Существует множество способов стать неудачником, но самый успешный из них — никогда не рисковать. Есть вещи, в которые необходимо поверить, чтобы их увидеть. Попытайтесь сделать нечто настолько фантастичное, что без помощи и содействия будет обречено на провал.

ВАШЕ ВИДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШУ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ.

Спасибо, что Вы с нами!

Автор: Джон Мэйсон

Источник: IQjournal.ru

1 ответить

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>