staraya-fotografiya-zigmunda-frejda (1)

Зигмунд Фрейд – психолог, которого часто называют отцом психоанализа

Он родился 6 мая 1856 года в Приборе, небольшом городке в Чехии. В 4 года его семья переехала в Вену, где он и остался жить.

Фрейд начал свою научную карьеру как невролог. В 1885 году он основал «Венский психоаналитический кружок» и стал пионером психоанализа – метода исследования человеческого поведения, основанный на анализе бессознательных процессов и невротических симптомов.

Он открыл, что многие невротические симптомы связаны с неудовлетворенными потребностями человека, противоречиями между различными уровнями сознания и подсознания, а также с потребностью в персональной свободе. Важно знать, что основным объектом исследования Фрейда были не здоровые люди, а пациенты с невротическими расстройствами.

Фрейд также прославился своими концепциями о структуре личности, интуиции и идеализации. Он указал на значимость внутренних конфликтов и сексуальной энергии при формировании характера человека. Кроме того, он развил метод анализа снов и обратил внимание на роль детского развития в формировании личности.

Сегодня Фрейд считается одним из самых влиятельных психологов в истории науки, чьи идеи и методы использовали и продолжают использовать многие терапевты и психологи в мире.

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>