parkermain

Зонд Паркер

Зонд Паркер — это американский космический аппарат, который был запущен 12 августа 2018 года с площадки Космического центра имени Кеннеди. Его задача — исследовать Солнце на недостижимых ранее расстояниях и принести новые открытия о звезде нашей солнечной системы.

Основная миссия Паркера — пролететь на близкие расстояния от Солнца для сбора данных, необходимых для улучшения предсказаний и моделирования солнечных вспышек и других явлений. Зонд, в частности, должен изучить солнечный ветер, солнечные гравитационные волны, а также изменения магнитного поля и температуры короны.

Зонд находится на орбите, которая проходит в северном полушарии Солнца на расстоянии 15 миллионов миль, и периодически приближается к поверхности на целых 3,8 миллиона миль, что является рекордом по близости к Солнцу.

В течение нескольких лет после запуска зонд Паркер достиг множества научных достижений. Он сделал исследования на солнечной поверхности, отчитался об оправдании гипотезы Олдрича, по которой в придыханиях солнца можно обнаружить сильное магнитное поле, ответил на долголетний вопрос о температуре солнечной короны, сделал предсказания о солнечных вспышках на основе анализа магнитных полей Солнца, и многое другое. Зонд Паркер уже продемонстрировал свою способность порождать лучшие научные модели солнечной системы и намного улучшил наши знания о Солнце и его важности для нашей жизни и для понимания нашей вселенной.

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>