P7mm5up-DfQ

Отпустить ощущение себя жертвой. 22 марта.

Это здорово — прожить хороший день. Действительно, здорово.
Хорошо, когда все получается, мы чувствуем, что наша жизнь управляема и мы на своем пути.
Частью нашего поведения, обеспечивающего выживание, одним из способов получить нужное нам внимание и одобрение стала привычка быть жертвой. Если жизнь ужасна, слишком тяжела, неуправляема, несправедлива, тогда другие, мы думаем, будут относиться к нам благосклонно, будут нас любить и одобрять.
Возможно, мы пришли к такому выводу, живя и ассоциируя себя с людьми, которые тоже учились выживать, строя из себя жертву.
Мы — не жертвы. Не нужно, чтобы другие делали из нас жертву. Нам не нужно быть беспомощными, потерявшими самообладание, для того, чтобы получить внимание и любовь, которые мы желаем получить. На самом деле любовь, которую мы ищем, не может прийти таким образом.
Мы можем получить любовь, которую действительно желаем, и в которой нуждаемся, только владея своей силой. Мы поняли, что можем прочно стоять на своих ногах, даже если иногда хочется на кого-то опереться. Мы поняли, что люди, на которых мы опираемся, не поддерживают нас. Они стоят рядом с нами.
У нас у всех есть плохие дни — дни, когда все получается не так, как мы бы хотели, дни, когда нас преследует тоска и страх. Но мы можем относиться к таким дням и мрачным чувствам, проявляя ответственность перед собой, и не становиться жертвами.
Если у нас день хороший — это тоже хорошо. Может быть, у нас будет меньше поводов для разговоров, но зато больше поводов получить удовольствие.

Господи, помоги мне уйти от моей потребности быть жертвой. Помоги мне уйти от моей убежденности, что для того, чтобы быть любимой и получать внимание, мне нужно быть жертвой. Окружи меня людьми, которые любят меня, когда я владею своей силой. Помоги мне начать проживать хорошие дни и наслаждаться ими.

Спасибо, что Вы с нами!

Источник: IQjournal.ru

0 ответы

Ответить

Напишите автору объявления
И он получит от вас сообщение на E-mail

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>